Общество
Арестович собирается «проецировать в Грузию силу», чтобы «спасти грузин» и трудоустроить «два миллиона украинских парней и девушек»

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы проецируем силу в Грузию, нам придется спасать грузин, Молдову, Армению и всех остальных», — заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

На заявление журналиста Николая Фельдмана о том, что «в Грузию прибыло 300 тысяч русских, 300 тысяч русских из 3 миллионов грузин, или 10%, и это стало для них (грузин) большой проблемой», Арестович ответил:

«Это катастрофа, особенно учитывая пророссийское правительство, которое не способно принимать решения и разрушило все, что было создано Саакашвили, вновь появилась коррумпированная полиция, где все продается, как говорят сами грузины, и т.д. Это, конечно, грандиозная проблема национальной безопасности. Я представляю, как патриоты Грузии в спецслужбах, в правительстве сегодня рвут на себе волосы, как решить эту большую проблему. Мы проецируем туда силу, нам придется спасать грузин, спасать Молдову, спасать Армению, спасать всех. Это хорошая история, потому что в ближайшем будущем на постсоветском пространстве для миллиона наших воевавших парней и девушек всегда найдется работа… миротворцы, стабилизационные операции, гуманитарные операции и т.д. Все это как-то же надо привести в порядок», — сказал Арестович.

По его словам, весь новый мировой порядок будет строиться на том, что Украина не рухнула в феврале 2022 года и в последующие месяцы.