Общество
Ираклий Гарибашвили: Мы активно работаем над рекомендациями, мы делаем максимум, чтобы Грузия как можно скорее получила статус

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, власть делает и будет делать все возможное, чтобы страна как можно скорее получила статус кандидата в члены ЕС.

По его словам, сейчас идет работа по реализации 12 рекомендаций, а для участия в этом процессе дверь открыта для всех акторов.

Вместе с тем, Ираклий Гарибашвили в совместном заявлении со своим венгерским коллегой отметил, что сейчас сложное время и правительства несут большую ответственность перед собственными народами.

«Сейчас мы активно работаем над 12 рекомендациями, определенными Европейским советом и Еврокомиссией. Мы открыли двери для участия в этом процессе всем акторам, будет это неправительственный сектор или оппозиционные партии. Со своей стороны, мы делаем максимум и будем делать, чтобы Грузия как можно скорее получила статус. Также хочу сказать, что сегодня, господин премьер-министр уже говорил об этом, нам приходится жить и работать в очень трудные времена, правительства и правители несут большую ответственность перед своей страной, своим народом. Здесь же, я хотел бы отметить и подтвердить свое большое уважение господину премьер-министру, к его политике, и мы также делаем все возможное, чтобы защитить наши страны и интересы нашего народа в это сложное время», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Ираклий Гарибашвили отметил, что Грузия твердо следует своему пути, своему европейскому выбору.