За рубежом
Минобороны России - Представители подразделения ВМС Великобритании участвовали в планировании и осуществлении теракта в Балтийском море

 Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Минобороны России обвиняет Великобританию в планировании взрыва газопровода «Северный поток» в Балтийском море.

«Представители подразделения ВМС Великобритании участвовали в планировании, обеспечении и осуществлении теракта в акватории Балтийского моря 26 сентября текущего года», — говорится в сообщении Минобороны России.

Комментируют обвинения России, в Лондоне обвинили Россию во «лжи в эпических масштабах». В министерстве обороны Великобритании считают, что Россия пытается «отвлечь внимание от катастрофических последствий незаконного вторжения в Украину».

«Чтобы отвлечь внимание от катастрофических последствий незаконного вторжения в Украину, министерство обороны России прибегает к распространению ложных утверждений эпического масштаба», — подчеркивается в комментарии британского ведомства. «Эта выдуманная история говорит больше о спорах в российском правительстве, чем о Западе», — заявили в Минобороны Соединенного

1tv.ge