Политика
Посол Грузии: В ОАЭ Ираклий Гарибашвили обсудит вопросы двустороннего сотрудничества

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Визит премьер-министра Грузии в Объединенные Арабские Эмираты проходит в чрезвычайно важный период», — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Объединенных Арабских Эмиратах Паата Каландадзе.

По его словам, на встречах с высшим руководством страны будут обсуждаться двустороннее сотрудничество и перспективы его развития.

«Будет обсуждено текущий статус двустороннего сотрудничества и дальнейшие перспективы его развития. Конечно, основной темой разговора станет двустороннее экономическое сотрудничество. Визит премьер-министра Грузии в Объединенные Арабские Эмираты проходит в чрезвычайно важный период, поскольку в этом году две страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Кроме того, следует отметить, что это первый визит премьер-министра Грузии в Объединенные Арабские Эмираты после открытия посольства Грузии в Абу-Даби в 2020 году», — отметил посол.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили находится в Объединенных Арабских Эмиратах с делегацией. Рабочий визит Гарибашвили в ОАЭ уже начался.