Общество
Ираклий Гарибашвили: В течение 9 месяцев экономический рост в Грузии составил 10.2%

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, ожидается, что в Грузии сохранится высокий экономический рост и в конце года экономический рост будет двузначным.

Как заявил премьер-министр на заседании правительства, экономический рост в Грузии в течение 9 месяцев является беспрецедентным во всей Европе.

«Как известно, что на фоне текущих геополитических вызовов и напряженности мы сохраняем в стране высокий экономический рост. В течение 9 месяцев экономический рост в Грузии составляет 10.2%. Это беспрецедентно во всей Европе. Экспорт вырос. Экспорт увеличился на 40% и за 9 месяцев рост составил 37.4%, а полученный доход составляет 4 млрд долларов США.

Также хочу сказать, что рост туризма идет быстрыми темпами. Если сравнивать с 2019 годом, то туризм восстановлен на 97.5%, а полученный отсюда доход составил 4.5 млрд долларов США. Не хочу делать прогнозов, но ожидаем, что до конца года мы сохраним такой высокий экономический рост. В конце года мы ожидаем двузначный экономический рост», - сказал премьер-министр.