Актуально
Ника Мелия: в случае проведения праймериз между оппозиционными партиями, на всех номинированных позициях победит «Национальное движение»

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя «Единого национального движения» Ники Мелия, если между оппозиционными партиями будет проведен праймериз, то на всех номинированных позициях победит «Национальное движение».

По его же словам, осуществление такого плана введет в тупик оппозицию, а не власть.

Как говорит Мелия, сейчас время для сотрудничества партий вокруг конкретных важных вопросов.

«Я думаю, что партии должны сотрудничать по конкретным важным вопросам. Эта позиция укрепилась ​​в «Национальном движении». Нужно добиться справедливой и свободной избирательной среды, и потом все оппозиционные партии усилятся индивидуально, тем более, если мы говорим о будущей пропорциональной избирательной системе. Пропорциональная избирательная система была практически ключевой мечтой, о которой говорили все поколения представителей политической оппозиции на протяжении последних 30 лет.

Для меня сотрудничество на данном этапе является отношениями гораздо более высокого уровня, чем даже объединение искусственного типа. В этом смысле, если бы мы в прошлом и позапрошлом годах выбирали кандидатов в мажоритарии путем праймериз, то везде победило бы «Национальное движение». Мы ведь знали об этом и поэтому поступили по-джентельменски, коллегиально, сделав справедливый жест в отношении других оппозиционных партий. Где-то это оправдало себя, а где-то и нет. Зачем нам нужно осуществление такого проекта и плана? Мы хотим ввести правительство в тупик, чтобы вывести страну из тупика. Но я считаю, что осуществление подобного плана введет в тупик оппозицию, а не власть», - заявил Мелия.