Политика
Леван Давиташвили: В начале следующего года можно будет подписать всеобщее соглашение об экономическом сотрудничестве между Грузией и ОАЭ

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «В ходе визита в Эмираты мы обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран. Мы очень успешно завершили первый раунд переговоров в сентябре, что предполагает подписание соглашения о всеобщем экономическом сотрудничестве между двумя странами», — заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.

По словам Давиташвили, в рамках соглашения можно будет стимулировать инвестиции в Грузию, что очень важно для экономики страны.

«Наши коллеги подтвердили, что в начале следующего года, после завершения второго раунда, можно будет подписать такое соглашение между странами, которое включает вопросы свободной торговли между ними, что для нас очень важно. В рамках этого соглашения у нас будет возможность поощрять инвестиции в Грузию. Конечно, это очень важно для экономики нашей страны, потому что Эмираты – одна из развитых стран, это 400-миллиардная экономика, экономика, которая претерпевает трансформацию и становится все более новаторской. Грузия также развивается очень динамично, и я думаю, что потенциал экономического сотрудничества между странами достаточно велик, и в рамках этого соглашения мы сможем добиться реальных, конкретных, ощутимых результатов, которые будут способствовать развитию экономики нашей страны», — заявил Леван Давиташвили.