Общество
«Парламент 10-го созыва – это самый позорный парламент за всю историю независимости!» — Нона Мамулашвили покидает Парламент и «Нацдвижение»

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Нона Мамулашвили покидает «Национальное движение» и парламент Грузии. Об этом он написала в соцсети.

В своем заявлении Мамулашвили объясняет причины, по которым она пришла в политику и заявляет, что парламент 10-го созыва - это самый позорный парламент за всю историю независимости Грузии.

Что касается «Национального движения», то, по словам Мамулашвили, в партии давно уже нет политики, а системные проблемы не дают ей возможности для обновления и оздоровления.

«Два года назад я пришла в политику и парламент с единственной целью – работать ради прозападного развития страны, т.е. для создания экономически сильной, справедливой и защищенной среды.

Парламент 10-го созыва – это самый позорный парламент за всю историю независимости, что подтверждается и лишь 16-процентным доверием населения. Большинство этого парламента подписалось под разрушением европейского будущего страны, и тем самым предала дух парламентов всех предыдущих созывов и что главное, волю народа.

Что касается «Национального движения», в партии давно уже нет политики. Системные проблемы же не дают возможности для обновления и оздоровления. Трагедия заключается в том, что виноваты все и никто одновременно, что еще более усугубляет политический тупик.

У меня и сегодня, как и в 2020 году, та же простая цель — действие. Я вижу, что сегодня больше возможностей работать в интересах этой страны вне партийной политики», - пишет Мамулашвили.

По заявлению Мамулашвили, она присоединяется к платформе «Проспект», где вместе с грузинскими, европейскими и американскими друзьями работают над запуском нужного стране масштабного международного проекта, целью которого, «разумеется, будет борьба за западное будущее страны».