Актуально
Режим Иванишвили не напугаешь ничем, кроме общественного протеста, заявил Нониашвили из оппозиционной партии «Европейская Грузия»

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Из этой власти ничего не выйдет. Невозможно превратить Ираклия Кобахидзе в мать Терезу, - заявил член «Европейской Грузии» Георгий Нониашвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

Говоря по поводу бойкотирования парламента, он отметил, что режим Иванишвили нельзя напугать комитетским заседанием или смелым выступлениями на заседании, а необходим общественный протест.

«Другого варианта нет, у режима Иванишвили нет страха к чему-то другому. Режим Иванишвили нельзя напугать ни комитетским заседанием, ни смелой речью, произнесенной на заседании. Для того, чтобы напугать, вынудить отступить, либо победить, единственный способ – это большой общественный протест, а оппозиция, вместо того, чтобы позаботиться об этом, занята фальшивой симуляцией, симуляцией реальности, что, мол, еще можно добиться того, чтобы что-то произошло в парламенте», - заявил Георгий Нониашвили.

В ходе передачи Георгий Нониашвили сказал и по поводу идеи объединения, озвученной партиями «Стратегия Агмашенебели», «Дроа» и «Гирчи – Больше свободы». По его словам, существует несколько проблем, препятствующих объединению, и среди них фактор доверия.

«Когда политические партии собираются вместе и говорят, что мы едины, это не означает автоматически, что их электоральный вес суммируется, и этот опыт получили, в том числе те политические партии, которые сегодня входят в эту тройку. К примеру, у «Гирчи» был опыт, когда их поддержка ополовинилась вдвое в условиях участия участвовал в большом объединении с «Национальным движением», т.е. голоса не суммируются автоматически, а наоборот, вашим сторонникам может не понравиться то, что ты стоишь рядом с политической партией, с которой фундаментально расходишься во взглядах.

Во-вторых – это фактор доверия. Когда мы в объединении, то в чем-то соглашаемся друг с другом, минимум относительно стратегии. У нас был такой опыт, когда люди не вели себя добросовестно в таком объединении. Например, существовало же единство по теме бойкотирования парламента, все же участвовали в этом? Потом, спустя какое-то время, та же «Стратегия Агмашенебели» нарушила это единство и вошла в парламент. Вчера я слушал Георгия Вашадзе, и он самоуверенно говорил, что «какие могут быть аргументы против единства?», однако, сам, точно с той же самоуверенностью нарушил единство, и это взаимоисключающие вещи», - заявил Георгий Нониашвили.

Источник: interpressnews.ge