Актуально
Арчил Талаквадзе: Политический корабль «Национального движения» тонет, и Давид Кезерашвили пытается сделать лодку или хотя бы плот из оставшихся частей этого корабля

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Политический корабль «Национального движения» тонет, и Давид Кезерашвили пытается сделать лодку или хотя бы плот из оставшихся частей этого корабля, - заявил вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе по поводу возможного объединения партий «Гирчи (Шишка) - Больше свободы», «Дроа» («Пора») и «Стратегия Агмашенебели (Строитель)».

Как отметил Талаквадзе, оппозиция пытается распределить ресурсы «Национального движения», однако этот процесс не сможет привести ее к победе.

«Политический корабль «Национального движения» тонет, и Давид Кезерашвили пытается сделать лодку или хотя бы плот из оставшихся частей этого корабля. Глубокий кризис и процесс распада в «Национальном движении» привели к тому, что другие оппозиционные группы и лидеры увидели, что в оппозиции уже появляется свободное пространство, и они попытаются его освоить. Кроме того, в оппозиции идет процесс перераспределения принадлежащих «Национальному движению» политических «черных денег», управляемых ими телевидений и влияний. Это то, что сегодня видит общество. Они пытались вместе, по отдельности и неоднократно терпели поражение в обеих формах, поэтому вывод, который может сделать оппозиция, заключается в том, что добиться победы путем перемены слагаемых невозможно», - заявил Талаквадзе.