Общество
Шалва Папуашвили: В Европарламенте есть политики, у которых есть свои интересы, жаль, что свои узкие интересы они ставят выше европейского будущего другой страны

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «В Европарламенте есть политики, у которых есть свои интересы, жаль, что они ставят свои узкие интересы выше европейского будущего другой страны», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили относительно резолюции Европарламента.

Кроме того, по словам Папуашвили, Европарламент не является той структурой, которая будет оценивать прогресс Грузии в плане сближения с Евросоюзом, в том числе по 12 рекомендациям. По словам председателя парламента, оценку Грузии даст комиссия ЕС.

«Это кино мы уже видели, когда несколько заинтересованных групп напрямую занимаются партийной политикой, связанной с укрывательством дел Михаила Саакашвили, Давида Кезерашвили и т.д. Печально, что такое происходит, но это не в первый раз. Важно одно, и у нас есть это подтверждение от соответствующих структур Евросоюза, что Европарламент не является той структурой, которая будет оценивать прогресс Грузии в плане сближения с Евросоюзом, включая 12 рекомендаций. Оценивать Грузию будет комиссия Евросоюза.

Понятно, что в Европарламенте есть политики, у которых есть свои интересы, обидно, что свои узкие интересы они ставят выше европейского будущего другой страны. Это не первый раз, поэтому я не думаю, что в этом есть что-то особенное. Среди них мы видим, что это те самые люди, которые отличаются таким недружественным отношением к Грузии», — заявил Папуашвили.