За рубежом
Евгений Пригожин - Вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в выборы в США

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ«Вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в выборы в США» — так отреагировал на обвинения во вмешательстве России в выборы в США связанный с Кремлём петербургский предприниматель Евгений Пригожин.

Журналисты попросили Пригожина прокомментировать сообщения СМИ о том, что перед выборами в Конгресс США 8 ноября американские аналитики обнаружили активность интернет-троллей в пабликах, посвящённых выборам, и предположили, что комментаторы связаны с Россией.

«Я вам отвечу очень тонко, деликатно и прошу прощения, допущу определённую двусмысленность. Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень», — отметил Пригожин в заявлении, распространенном его компанией.

Пригожин внесён за вмешательство в выборы в американский санкционный список и объявлен в розыск Федеральным бюро расследований.

Пригожина считают основателем расположенного в Санкт-Петербурге «Агентства интернет-исследований», также известного как «фабрика троллей», которая занимается пропагандой в интернете.

1tv.ge