Актуально
Келли Дегнан: Форум Черноморской безопасности фокусируется на ядерных и радиологических угрозах, которые особенно важны, учитывая угрозу со стороны России

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «В этом году Форум Черноморский безопасности посвящен ядерным и радиационным угрозам в регионе, что особенно важно и своевременно, учитывая угрозы, которые мы слышим от России в этой сфере», — заявила журналистам посол США в Грузии Келли Дегнан.

Посол участвует в международном форуме по вопросам, связанным с новыми угрозами ядерной и радиационной безопасности Черноморского региона в отеле «Кортъярд Марриотт».

«Мы рады быть соспонсорами этого очень важного форума, который касается региональной безопасности Черного моря. В этом году он посвящен ядерным и радиационным угрозам в Черноморском регионе, что особенно важно и своевременно, учитывая угрозы, которые мы слышим от России в этой сфере.

На этом мероприятии собрались правительственные структуры и другие заинтересованные стороны, чтобы обсудить эти очень важные вопросы и быть готовыми отреагировать в случае любого серьезного явления. Это мероприятие, которое мы спонсируем вместе со Шведским агентством радиологии, а также с неправительственной организацией гражданской обороны. Так что это очень важная возможность. Это четвертая ежегодная конференция, которая объединяет людей со всего мира в Черноморском регионе, чтобы сосредоточиться на этом очень важном вопросе», — заявила Келли Дегнан.