Общество
Ираклий Кобахидзе: Цель нескольких партий - не дать нам выбрать Народного защитника

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, он надеется, что Народный защитник будет избран на основе консультаций между правящей партией и оппозицией.

В то же время Ираклий Кобахидзе говорит, что несколько партий заинтересованы в сохранении своих фаворитов в офисе Народного защитника.

«Не будем опережать события, несмотря на то, что собеседования показали достаточно четкую картину. Предпочитаем сегодня не говорить о наших предпочтениях, мы должны оставить время для консультаций с оппозиционными партиями. Для избрания Народного защитника необходим консенсус между правящей партией и оппозицией, и мы надеемся, что сможем избрать Народного защитника на основе этих консультаций. Это будет непросто, учитывая тот факт, что у нескольких партий явно есть цель не избирать Народного защитника. В таком случае, в офисе Народного защитника останутся их собственные фавориты. Сегодня мы знаем, что офис омбудсмена по сути состоит из фаворитов «Национального движения». Соответственно, они заинтересованы в том, чтобы не выполнить один из 12 пунктов и не дать нам выбрать Народного защитника. Естественно, это усложняет ситуацию, но, несмотря на это, мы надеемся, что нам все-таки удастся избрать Народного защитника», — сказал Ираклий Кобахидзе.