Общество
Председатели Верховной Рады Украины и парламента Хорватии благодарят Шалву Папуашвили за участие в первом парламентском саммите Крымской платформы

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатели Верховной Рады Украины и парламента Хорватии благодарят председателя парламента Грузии Шалву Папуашвили за участие в первом парламентском саммите Крымской международной платформы.

Перевод письма Руслана Стефанчука и Гордана Яндроковича распространяет пресс-служба парламента Грузии.

«Мы уверены, что сделанные нами заявления были сделаны громко, чтобы быть услышаны миром: наше непоколебимое единство в осуждении российской агрессии в Украине, наша твердая солидарность с Украиной и украинским народом, наша непоколебимая поддержка независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, и наша открытость к развитию парламентских механизмов поддержки Украины. Мы также продемонстрировали нашу приверженность нашим общим ценностям мира, демократии, верховенства закона и уважения прав человека и фундаментальных свобод.

В то же время саммит дал нам возможность подтвердить нашу поддержку политики непризнания и еще раз осудить временную оккупацию и незаконную аннексию Автономной Республики Крым, города Севастополя и других территорий Украины. В декларации, которую мы совместно приняли в Загребе, четко сказано: это прямой вызов международной безопасности, который будет иметь серьезные последствия для международного правопорядка», — говорится в письме от 31 октября.