Актуально
Инал Ардзинба и Ахсар Джиоев провели встречу в Москве

 Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министры иностранных дел Абхазии и Цхинвальского региона Инал Ардзинба и Ахсар Джиоев провели встречу 8 ноября в Москве.

По информации «МИД» Цхинвальского региона, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и подтвердили «обоюдное намерение на углубление и интенсификацию югоосетино-абхазского диалога». Согласно той же информации, «стороны затронули проблематику безопасности и отметили важность сохранения мира в Закавказье.».

«Была дана высокая оценка усилиям России по поддержанию стабильности в регионе, а также ее вкладу в политическое и социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия и Республики Абхазия», — говорится в том же сообщении.

Со своей стороны, абхазский «МИД» сообщил, что на встрече обсуждались состояние международных дискуссий в Женеве и «военно-политическая ситуация» на Южном Кавказе.

По словам Инала Ардзинба, абхазская сторона поддерживает участие Цхинвальского региона в механизме формирующих консультаций на уровне внешнеполитических ведомств Абхазии, России и Сирии.

Он подчеркнул, что механизм будет способствовать решению вопросов в торгово-экономической и гуманитарной сферах.