Политика
Аслан Бжания: Если товарооборот Беларуси с конкретной страной превышает 50 миллионов долларов в год, то там открывается ее посольство

 Грузия, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Если товарооборот Беларуси с конкретной страной превышает 50 миллионов долларов в год, то там открывается посольство. Об этом заявил де-факто лидер Абхазии Аслан Бжания.

«Беларусь реализует большой проект в Очамчирском районе, который значительно больше, чем 50 миллионов долларов. Я думаю, что к тому времени мы подойдем к политическим аспектам наших взаимоотношений», – отметил Бжания.

Он также заявил, что Александр Лукашенко готов оказать поддержку в поставках сельхозтехники в Абхазию, в том числе в форме лизинга.

Кроме того, Бжания отметил, что де-факто власти предпринимают все необходимые меры по повышению военной безопасности «страны». По его словам, это: меры организационно-штатного характера, повышения уровня мобилизационной готовности, обеспечение вооруженных сил дополнительными видами вооружения и специальной техники, логистика.

Ранее Бжания приказал вооруженным силам поддерживать мобилизационную готовность армии на уровне, обеспечивающем безопасность и оборону «страны».