Общество
Россиянин оскорблявший грузинский народ извинился и решил уехать из Грузии

 Грузия, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Павел Копылков, демонстративно оскорблявший грузинский народ и Грузию на проспекте Марджанишвили, принял решение покинуть страну.

Россиянин объяснил произошедшее нервным срывом и принес общественности извинения.

5 ноября олиция задержала гражданина России, произносившего оскорбления в адрес грузин на одной из центральных улиц Тбилиси.

Как сообщили в пресс-службе МВД Грузии, гражданин был задержан согласно статьям 166 и 173 КоАП, подразумевающим мелкое хулиганство и неповиновение полиции.

«Он нарушил общественный порядок и, несмотря на неоднократные призывы сотрудников полиции прекратить вышеуказанные действия, не подчинился законным требованиям полиции», — говорится в сообщении МВД.

Как видно из видео опубликованного в соцсети, мужчина стоял на улице Марджанишвили и непрерывно повторял нецензурные оскорбления в адрес грузин.

Происшествие вызвало раздражение общественности, а лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия задался вопросом, почему же Копылкова не выдворяют из страны.

Копылков отметил, что не может назвать рациональную причину, объясняющую оскорбления Грузии и грузин.

«Хочу извиниться и сказать, что я абсолютно не имел ввиду то, что говорил. Я так никогда не думал, не думаю и сейчас.

Рациональную причину назвать не могу. У меня был неврный срыв и я просто хотел сделать что-то очень плохое. Сделал первую ужасную вещь, которая пришла в голову. Знал, что народ разозлится и что скорее всего меня доставят в полицию», — сказал он.

9 ноября Копылков рассказал, что решил уехать из Грузии. Он намерен позаботиться о своем ментальном здоровье и считает, что решение уехать — правильное.

«Надеюсь, грузинский народ поймет, что это была тотально эмоциональная проблема. Я говорил самые плохие слова, которые приходили в голову. Вот и всё.

Понимаю всех, кто зол на меня. Они правы. Просто хочу сказать, что если когда-то они меня поймут и разрешат вернуться, буду действительно [рад], так как здесь я провел очень хорошее время, встретился с прекрасными людьми, у меня был проект…

Если позволите вернуться, попытаюсь исправиться… Сделать что-то хорошее для общества Грузии», — подчеркнул он.