Актуально
Рамаз Чхиквадзе называет позорным освобождение с должности Роберта Стуруа

chxikvadze2Тбилиси, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. Актер театра Руставели Рамаз Чхиквадзе называет позорным освобождение с должности Роберта Стуруа и заявляет, что предметом насмешки всего мира может стать тот факт, что в грузинской культуре не нашлось места для грандиозного творчества Стуруа, - передает агентство GHN.

"Роберт Стуруа очень долго должен был быть художественным руководителем театра Руставели… В чем дело? Какое отношение имеет театр и искусство к тому, что он сказал об армянском или неармянском происхождении президента? Он сказал лишь, что хочет видеть в Грузии президентом грузинского человека, и не говорил ничего против армян, не ругал армян… Искусство – это искусство. Ради бога, обсуждайте верность или неверность политических соображений, но искусство тут ни при чем", - отметил Рамаз Чхиквадзе в телефонном разговоре с медиасоюзом "Объектив".

По его словам, печально не только то, что на Стуруа обрушили огонь критики, но и то, что "перечеркнули все его творчество, сказав, что он ничего не сделал".

"Кто имеет право говорить, что Роберт Стуруа ничего не сделал? Кого вы этим обманете?! Не стыдно? Неужели необходимо, чтобы вам из Лондона сказали, что это неслыханно?..", - отметил Рамаз Чхиквадзе.

Вместе с тем, актер добавил, что присоединяется к обращению нового и старого поколений театра Руставели, которые требуют вернуть Роберта Стуруа в театр.

"Обращаюсь к грузинскому народу – не верьте, будто Роберт ничего не сделал. Если человек видел хоть один его спектакль, никогда не поверит, что его творчество негодное", - заявил Рамаз Чхиквадзе.

Напомним, что актер находится на лечение в Чехии и вернется в Грузию завтра.