Политика
Кузницей грузинской журналистики становится турецкий университет мамаши Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОМ. Эдуард Шеварднадзе не смог совладать с телекомпанией «Рустави 2», «крышей» которой было Посольство США в Грузии, и эта телекомпания сначала совершила «Революция роз» в Грузии, а впоследствии стала кузницей посредственных грузинских тележурналистов - пропагандистов, которым укомплектовали новые телекомпании и правительственные PR-службы.

В связи с тем, что созданный на базе «Рустави 2» «Главный канал» («Мтавари архи») не смог совершить «Революцию роз - 2» и свергнуть власть Бидзины Иванишвили, а её гендиректор попал в тюрьму по уголовному делу, было решено создать новую кузницу кадров для грузинской тележурналистики, которой стал Международный Черноморский университет (IBSU), неофициальной хозяйкой которого является мать Саакашвили - тюрколог Гюли Аласания (вместе со своим любимым другом и деловым партнёром Фетхуллахом Гюленом открывшая в Грузии множество турецкий высших и средних учебных заведений).

   Таким образом, выпускниками турецкого университета мамаши Гюли будет укомплектована все грузинская медиа, контроль над которой опять останется в руках Саакашвили. Но не только над медиа: на пост председателя экс-правящей партии Саакашвили «Единое национальное движение» на предстоящих выборах выдвинул свою кандидатуру Георгий Чаладзе - новый жених матери Саакашвили (вышеупомянутой Гюли Аласания).

Что будут пропагандировать выпускники новой школы журналистики, догадаться нетрудно - конечно же, либеральные антиправославные антигрузинские ЛГБТ-ценности, как и прошедшие школу подрывной антигосударственной агитации «Рустави 2». И всё это - за наши деньги, грузинского налогоплательщика, так как практику они будут проходить на базе Общественного телерадиовещателя!