Общество
Медиацентр открылся в Черноморском международном университете (ВИДЕО)

 Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОМ. В тбилисском Международном Черноморском университете (IBSU) открылся медиацентр, в котором будут проходить практику студенты факультета журналистики и массовых коммуникаций (видео см. здесь).

Медиацентр включает редакционную комнату, т.н. ньюсрум, теле- и радиостудии, оснащенные студийными и выездными видеокамерами, монтажными компьютерами и другим необходимым стационарным оборудованием.

По словам ректора Черноморского международного университета доктора Саффета Байрактутана, медиацентр поможет повысить продуктивность студентов как факультета журналистики, так и других профессий, интересующихся медиатехнологиями, которые смогут получить практический опыт в медиацентре.

Среди гостей, приглашенных на открытие медиацентра, были генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили, директор холдинга «Палитра» Георгий Тевдорашвили, генеральный директор радиохолдинга «Фортуна» Тамар Чигогидзе, член Попечительского совета Первого канала Бондо Мдзинаришвили, действующие журналисты и выпускники вуза.

В настоящее время факультет журналистики и массовых коммуникаций IBSU насчитывает более 100 выпускников и около 120 активных студентов как на уровне бакалавриата, так и на уровне магистратуры.