Актуально
Роберт Стуруа согласился на работу в Et Cetera

sturuaa4Тбилиси, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. По информации российского издания "Новые известия", грузинский режиссер, бывший художественный руководитель тбилисского государственного драматического театра имени Руставели Роберт Стуруа планирует продолжить свою деятельность в Москве, в театре Александра Калягина Et Cetera.

По сообщению издания, Стуруа будет приглашенным режиссером. "Я просил две-три недели для принятия окончательного решения. Меня интересует, насколько я смогу быть духовно свободным", - заявил грузинский режиссер. До сих пор Роберт Стуруа поставил в этом театре три спектакля, премьеры которых состоялись в прошлом сезоне.

По информации издания, после освобождения с должности Роберту Стуруа предложили сотрудничество еще несколько московских театров, в том числе "Современник" - театр на Таганке и другие.

ИА ГРУЗИНФОРМ отмечает, что сегодня, 23 августа, на своей странице в социальной сети Facebook Роберт Стуруа категорически отрицает, что собирается покинуть Грузию и начать работу в каком-либо театре за рубежом.