Общество
Саломе Зурабишвили обсудила европейскую перспективу Грузии и вопрос получения статуса кандидата с еврокомиссаром Оливером Вархели

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и соседства Оливером Вархели.

По сообщению администрации президента Грузии, на встрече обсуждались европейская перспектива Грузии, вопрос статуса кандидата и процесс выполнения 12 рекомендаций Еврокомиссии.

Говоря о европейской перспективе Грузии на встрече, состоявшейся во дворце Орбелиани, была подчеркнута важность преодоления деполяризации.

«Цель нашего приезда сегодня в Грузию — помочь Грузии в процессе интеграции Грузии в Европейский союз, в этом направлении мы хотим двигаться вперед вместе с вами», — заявил еврокомиссар.

Оливер Вархели еще раз выразил готовность Евросоюза помочь Грузии во всем, что будет способствовать ее интеграции в Евросоюз. Еврокомиссар также еще раз выразил непоколебимую поддержку Евросоюзом территориальной целостности и суверенитета Грузии.

В ходе встречи также говорили о войне в Украине и созданной в регионе среде безопасности, безопасности Черного моря, его важной роли в соединении Европы и Азии. В разговоре также был затронут большой потенциал региона и Грузии в плане развития инфраструктурных, энергетических и транспортных коридоров, соединяющих Европу.

Информацию распространяет пресс-служба администрации президента Грузии.