ПУБЛИКАЦИИ
По инициативе председателя Совета по нацменьшинствам Риты Хидирбегишвили, в Сакребуло Тбилиси отметили День толерантности

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Сакребуло Тбилиси (столичная Городская дума) отметили международный День толерантности. Торжественное мероприятие, инициатором и организатором которого была председатель Совета по национальным меньшинствам Сакребуло Рита Хидирбегишвили, открыл мэр Тбилиси Кахи Каладзе.

В историческом здании Городской думы, в зале им. Царицы Тамар, были устроены национальные уголки проживающих в Грузии этнических меньшинств, где были представлены характерные для истории каждого этносам образцы быта и культуры. Члены вышеупомянутого Совета по нацменьшинства при столичном Сакребуло были награждены почетными дипломами «За вклад в дело развития межкультурных связей».

Торжественное мероприятие, которое вела председатель Совета Рита Хидирбегишвили, посетили представители правительства Грузии, посол Азербайджана и другие представленного в Грузии дипломатического корпуса, руководители мэрии Тбилиси и депутаты столичного Сакребуло, а также представители проживающих в Грузии диаспор, принимавших участие в культурной программе, и другие почётные гости, которые имели возможности поделится своими впечатлениями.

   
   
   
   
   
   
     
     
     

 

ГРУЗИНФОРМ