Общество
Леван Хабеишвили выдвинул свою кандидатуру на пост председателя «Национального движения»

 Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Я решил принять участие в выборах и предложить свою кандидатуру сторонникам «Национального движения» на пост председателя партии», — заявил на сегодняшнем брифинге член «Национального движения» Леван Хабеишвили.

Как отметил Хабеишвили, его цель — вернуть «Национальное движение» его сторонникам.

«Я принимаю этот вызов не против кого-либо, а для укрепления «Национального движения». Принимаю вызов, чтобы вернуть сильное, активное «Национальное движение» и, соответственно, вернуть в грузинскую политику настоящую бескомпромиссную боевую оппозицию.

«Моя цель — вернуть Национальное движение тем людям, которым оно принадлежит — избирателям, сторонникам и всем, для кого «Национальное движение» — главная платформа и возможность победить российского олигарха Бидзину Иванишвили», — сказал Хабеишвили.

Кроме того, Леван Хабеишвили выступил с инициативой создания штаба, который объединит всех, кто интересуется состоянием здоровья Михаила Саакашвили, и предложил возглавить штаб Георгию Чаладзе.

По его словам, «Национальному движению» нужен объединяющий, а не разделяющий председатель, находящийся с кем-то в противостоянии.

«Несмотря на множество противостояний, «Национальное движение» едино и сильно. Давайте предложим людям видения, идеи и не будем превращать внутрипартийные выборы в личные противостояния, пусть это будут деловые дебаты, столкновение идей, а не спор на непонятные, выдуманные людям темы», — заявил Хабеишвили.