Общество
Замминистра ВД: Лицам, которые могут создать угрозу безопасности страны, отказываем во въезде в Грузию и разворачиваем обратно с границы

 Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению заместителя министра внутренних дел Александра Дарахвелидзе, тем лицам, которые могут создавать угрозу безопасности страны, отказывают во въезде в Грузию и разворачивают обратно с границы страны.

Замминистра разъяснил меры, осуществляемые Министерством ВД при пересечении границы.

«Мы периодически публикуем статистику относительно въезда как граждан России, так и граждан всех других стран. МВД неоднократно делало заявления, что мы используем все законные рычаги, которые существуют. Осуществляем контроль на границе, в частности, въезжающих проверяют, в том числе, происходит документальная проверка на наличие у них действующих проездных документов. Кроме того, если у них есть случаи пересечения оккупированных территорий, естественно, их не пускают и проводятся соответствующие правовые меры. Мы также работаем вместе с различными ведомствами, тем лица, которые могут создать угрозу безопасности страны, отказываем и разворачиваем обратно с границы. Это та процедура, которую МВД осуществляет в постоянном режиме», - сказал Александр Дарахвелидзе.