Общество
Ираклий Кобахидзе: Ясно, чему служат Кезерашвили, Хоштария и их партнеры

 Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Они пытались это как-то устроить, будто бы Грузия обеспечивала обход санкций для России, на самом деле все это делал Кезерашвили, это, наверное, стало ясно общественности, это простейшая схема», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Ираклия Кобахидзе спросили о распространенной агентством «Квира» информации, согласно которой, Давиду Кезерашвили и бизнесмену Вано Накаидзе принадлежало вошедшее в порт Батуми судно, о чем говорила Элене Хоштария, что на нем доставили российскую нефть.

«Само собой, схема очень интересная. Прибывает определенное судно, которое связано с Кезерашвили. Затем Хоштария, финансируемая Кезерашвили, проводит брифинг по поводу этого судна, что этим происходит ввоз в Грузию санкционных грузов. Эта схема очень интересная, в которой заложена цель, стоящая за всем этим. Они пытались это как-то устроить, будто бы Грузия обеспечивала обход санкций для России, на самом деле все это делал Кезерашвили, это, наверное, стало ясно общественности, это простейшая схема, которая была расшифрована, в связи с этим были представлены дополнительные доказательства. Все прекрасно видят, чему служат в Грузии Кезерашвили, Хоштария и их партнеры», — сказал Кобахидзе.