Общество
Хавьер Коломина: На министериале иностранных дел НАТО в Бухаресте мы поговорим о том, как укрепить партнерство и выполнить требования, чтобы окончательно подготовить Грузию к вступлению

 Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы продолжаем очень плодотворно работать с Грузией, — заявил представитель Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина после встречи с грузинской делегацией в формате Парламентской ассамблеи НАТО.

По его словам, Грузию приглашена на министериал иностранных дел НАТО в Бухаресте, где обсудят, как выполнить требования, чтобы подготовить Грузию к членству.

«Несколько месяцев назад мы получили пакет, адаптированный для Грузии, а также для Молдовы и Боснии и Герцеговины. Вскоре в Бухаресте пройдет встреча министров иностранных дел НАТО, на эту встречу приглашена и Грузия. У нас будет возможность поговорить о Кавказе, о разного рода динамике в этом регионе, о российских угрозах, о том, как укрепить партнерство и выполнить требования, чтобы окончательно подготовить Грузию к вступлению», — сказал Коломина.

Делегация парламента Грузии проводит встречи в Мадриде в рамках проходящей в столице Испании Парламентской ассамблеи НАТО.