Общество
Саакашвили не интересует грузинская политика, он даже не знает — где на пульте грузинские каналы, заявил Бокерия

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Национальное движение» превратилось в силу, где не имеют значения ни принципы, ни ценности. Каким образом противостоят они друг другу? Это противостояние с бросанием грязи, либо демонстрацией того, кто более верен Саакашвили, - заявил лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

На вопрос, будет ли для него сотрудничество с «Национальным движением» Левана Хабеишвили целесообразнее, чем при председательстве Ники Мелия, Гига Бокерия ответил, что это не имеет значения, поскольку атмосфера в команде и правила игры являются результатом деятельности всех фигур «Национального движения», включая Мелия и Хабеишвили.

Что касается вопроса о третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили, то, как отмечает Гига Бокерия, он не ожидает, что президент Грузии Саломе Зурабишвили помилует Саакашвили.

Как заявляет Бокерия, он считает Саломе Зурабишвили продуктом режима Бидзины Иванишвили.

Вместе с тем, по его словам, властям должно хватить ума, чтобы не допустить драматического исхода с Михаилом Саакашвили.

По его словам, «Национальное движение» и Михаил Саакашвили совершенно наивно посчитали, что если адвокат Шалва Хачапуридзе будет защищать интересы Саакашвили, то его могут выпустить на свободу.

«Они наивно полагали, что, выбрав такого посредника, Иванишвили может отпустить Саакашвили при условии, что он не будет вмешиваться в грузинскую политику. Это настолько несерьезно, что это трагическая история для страны. Хачапуридзе заявил, что Саакашвили больше не интересует грузинская политика и не знает где на пульте грузинские каналы. До такого уровня опустилась эта дискуссия, что для меня, как гражданина, это унизительно», - заявил Гига Бокерия.

На вопрос же, финансировал ли Давид Кезерашвили «Европейскую Грузию», Гига Бокерия не дает прямого ответа, однако отмечает, что ни один спонсор не имел возможности диктовать курс его политической команде.