Общество
Шалва Папуашвили: От тех людей, которые не являются друзьями Грузии и грузинского народа, мы не ждем во благо ни мероприятия, ни заявления, ни решения

 Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. От тех людей, которые не являются друзьями Грузии и грузинского народа, мы не ждем во благо ни мероприятия, ни заявления, ни решения, - так отзывается председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на заявление в соцсети «Твиттер» европарламентария Анны Фотыги, согласно которому, 29 ноября пройдет конференция под названием: «Олигарх, связи с Россией, война в Украине и будущее Грузии».

По словам Шалвы Папуашвили, те группы, которые находятся за пределами страны и не являются друзьями грузинского народа, делают все, чтобы как-то помешать продвижению Грузии на пути евроинтеграции.

«Тот, кто не является другом Грузии, продолжит недружественные шаги. Поэтому от людей, которые не являются друзьями Грузии и грузинского народа, мы не ждем во благо ни мероприятия, ни заявления, ни решения. Я думаю, что особенно процесс евроинтеграции, идущий последние несколько месяцев, показал нам, кто является истинным патриотом страны, и увидели, что оппозиционные радикальные группы, которые скандируют «Грузия, Грузия», увидели, насколько являются мелочными политиканами, когда дело касается прогресса этой страны.

Вместо того, чтобы убедить Евросоюз, что Грузия заслуживает статуса кандидата, они делают все, чтобы убедить Евросоюз в том, что Грузия не заслуживает этого статуса кандидата.

С другой стороны, мы видели, что те группы, которые за пределами страны и не являются друзьями грузинского народа, в этот период делают все, чтобы как-то помешать продвижению Грузии по этому пути. Мы видели их попытки в плане резолюций, как они напали на текст, подготовленный Свеном Миксером, как произошла концентрация силы, что обнаруженные внутри формулировки, которые являются прямым призывом к Еврокомиссии не дать Грузии статус кандидата. Нашей власти сейчас приходится работать в очень сложных условиях, с одной стороны, есть вопрос убеждения Евросоюза, а с другой, есть эти мешающие факторы внутри и вне страны, которые прямо борются с этим стремлением, и власти приходится работать, чтобы как-то нейтрализовать эту опасность», — сказал Папуашвили.