Общество
Шалва Папуашвили: Мой кабинет обратился к Венецианской комиссии, чтобы мы разобрались, в каком процессе сейчас украинский закон о деолигархизации

 Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мой кабинет уже обратился к Венецианской комиссии, чтобы мы разобрались, в каком процессе сейчас украинский закон о деолигархизации,- об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Папуашвили, новостью является то, что сказала посол США в Грузии Келли Дегнан касательно Венецианской комиссии.

«В связи с 12 пунктами, конечно, у нас есть коммуникация с ЕС, и мы не получали какой-либо информации от Евросоюза по этому поводу. То, что сказала посол США касательно Венецианской комиссии, является новостью. Мой кабинет уже обратился в Венецианскую комиссию по этому вопросу, чтобы разобраться, в каком процессе сейчас украинский закон. Мы знаем, что этот закон размещен на сайте как закон, ожидающий заключения. Мы сначала выясним, какова ситуация, и будем действовать соответственно», - сказал Папуашвили.

По его словам, грузинский законопроект о деолигархизации является копией украинского закона, поэтому не было необходимости услышать дополнительное мнение от Венецианской комиссии.

Для справки, посол США Келли Дегнан заявила, что «есть некоторая путаница, потому что проект закона о деолигархизации, который был разработан в Украине, отозвали из Венецианской комиссии».