Общество
Хатия Деканоидзе: Председатель "Национального движения" должен уже быть альтернативным премьер-министром, думаю, мало кто в оппозиции соответствует этим критериям

 Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Председателем «Национального движения» должен уже быть альтернативным премьер-министром», — заявила член «Национального движения» Хатия Деканоидзе.

Как отметила Хатия Деканоидзе, председателем «Национального движения» должен быть известный в регионе человек.

«Председатель «Национального движения» должен владеть несколькими иностранными языками, должен иметь очень строгую, сформированную стратегию в отношениях с нашими международными партнерами, в том числе строгую стратегию того, как он собирается отстранять Бидзину Иванишвили посредством выборов, каким будет этот путь. Как он представляет свободу Михаила Саакашвили, например, через месяц. Каким должно быть экономическое развитие страны в целом, в том числе каким должен быть альтернативный экономический план. Таким должен быть кандидат на пост премьер-министра. Думаю, что очень немногие в оппозиции соответствуют этим критериям. То, что происходит сейчас, не усилит партию. У нас много задач, которые нужно выполнить, если эта партия будет такой и в этом будет и моя вина, в первую очередь, после выборов я больше не вижу своего места в этой партии», — заявила Деканоидзе.