Общество
Павел Герчинский: Мы хотим, чтобы процесс выполнения 12-ти рекомендаций проходил при включенности как правящей партии, так и оппозиции

 Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Официальное заключение Еврокомиссии ожидается только в октябре будущего года, а затем, в конце будущего года, наши лидеры, Европейский совет обсудят прогресс, достигнутый Грузией, так что время еще есть», — заявил посол ЕС в Грузии Павел Герчинский.

По словам посла, важно, чтобы работа над 12-ю рекомендациями велась в инклюзивном формате, а в процесс было вовлечено гражданское общество и неправительственный сектор.

«На прошлой неделе в Грузии с визитом находился еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Вархели, который представил определенную начальную оценку в связи с процессом, протекающим с целью выполнения 12 рекомендаций. Мы очень внимательно наблюдаем за этим процессом. Время еще есть, потому что, согласно календарю, мы оценим имплементацию только весной следующего года. Официальное заключение Еврокомиссии ожидается только в октябре будущего года, а затем, в конце будущего года, наши лидеры, Европейский совет обсудят прогресс, достигнутый Грузией. Так что время еще есть, но я знаю, что грузинская сторона поставила перед собой очень амбициозные сроки и что в парламентских комитетах идет работа по реализации 12 приоритетов. Мы хотим, чтобы этот процесс проходил эксклюзивно и конструктивно, при включенности всех, как правящей партии, так и оппозиционных партий, также надлежащим образом должны быть включены и неправительственные организации, и гражданское общество», — заявил Герчинский.