ПУБЛИКАЦИИ
По информации прокуратуры, двум лицам предъявлено обвинение в групповом изнасиловании монахини и разбое

 Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Прокуратура Грузии предъявила двум лицам обвинение в групповом изнасиловании монахини с особой жестокостью и разбое. По информации прокуратуры, следствием, проведенным Министерством внутренних дел, установлено, что 25 ноября два лица напали на монахиню в жилой келье церкви, расположенной в селе Цхрамуха Хашурского муниципалитета и, угрожая насилием, потребовали у нее деньги и драгоценности.

«После получения отказа, упомянутые лица нанесли ей физические оскорбления и совершили групповое изнасилование. Также у монахини отобрали мобильный телефон, снова ее избили и оставили в бессознательном состоянии. Обвиняемые похитили из церкви ящики для пожертвований с находящимися в них деньгами и скрылись с места происшествия.

Правоохранители задержали обвиняемых 26 ноября. Им предъявлено обвинение по подпункту «в» 3-й части и «а» подпункту 4-й части статьи 137 (изнасилование, совершенное группой лиц, с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и «б» подпункту 2-й части и «б» подпункту 3-й части статьи 179 (разбой, совершенный группой лиц, с незаконным проникновением в квартиру (жилую келью) УК Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или бессрочное лишение свободы.

Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании для обвиняемых в качестве меры пресечения заключения под стражу в установленный законом срок.

Подчеркнуто заявляем, что прокуратура Грузии проводит самую строгую уголовную политику в отношении таких преступлений, и все совершившие насилие лица будут строжайше наказаны в рамках закона», — заявляют в прокуратуре.