Общество
Келли Дегнан: США согласны с решительным советом ЕС, представить грузинское законодательство на рассмотрение в Венецианскую комиссию

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Евросоюз настоятельно советует Грузии представить грузинское законодательство на рассмотрение в Венецианскую комиссию. Это лучший способ понять, что грузинское законодательство отвечает существующей здесь ситуации, что является предметом 12 рекомендаций», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По словам Дегнан, США согласны с решительной рекомендацией ЕС, чтобы Грузия предоставила Венецианской комиссии грузинское законодательство на рассмотрение.

Келли Дегнан был задан вопрос по поводу её заявления 22 ноября о том, что Украина отозвала направленный в Венецианскую комиссию закон «О деолигархизации» и на данном этапе не ждет заключения.

«Это очень комплексная и новая сфера законодательства, здесь не существует одностороннего подхода. Именно поэтому США согласны с решительным советом Евросоюза представить грузинское законодательство на рассмотрение в Венецианскую комиссию», — сказала Келли Дегнан.