Право
Ираклий Кобахидзе: Подруга Саакашвили, Юлия Тимошенко вышла из тюрьмы в инвалидной коляске, но на следующий день вскочила с коляски, это была симуляция – Может мы имеем дело с подобной симуляцией?

 Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Подруга Михаила Саакашвили, Юлия Тимошенко вышла из тюрьмы в инвалидной коляске, но на следующий день вскочила с коляски, это была симуляция. Может мы имеем дело с подобной симуляцией? На вопросы нужно отвечать, в первую очередь, диагнозом, - об этом председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил на пленарном заседании парламента Грузии, говоря о состоянии здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

По его словам, заявления некоторых представителей оппозиции по поводу Саакашвили спекулятивны, и они не вправе говорить о человеческой жизни.

«Никто из вас не может говорить о диагнозе [Саакашвили]. Вы ничего не можете сказать о диагнозе, и вы также не можете сказать, соблюдает ли Михаил Саакашвили назначения врачей. В таких условиях все это пустые спекуляции.

Напомню об одной из подруг Михаила Саакашвили, Юлии Тимошенко, которая вышла из тюрьмы в инвалидном кресле. До этого было много симуляций. Это было ее первое и последнее появление в инвалидной коляске. На следующий день она вскочила с коляски, почему? Потому что это была симуляция. Может и в данном случае мы не имеем дело с подобной симуляцией? На эти вопросы нужно ответить, в первую очередь, диагнозом», - заявил Ираклий Кобахидзе.