Право
Почему не реагируют ФИФА и УЕФА, когда против команды играют судьи?!

aqtualuri_magdaТбилиси, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Победителем футбольного чемпионата Грузии сезона 2010-2011 гг. стал футбольный клуб "Зестафони", который, согласно правилам, попал на квалификационный этап Кубка чемпионов Европы и подключился к розыгрышу со второго этапа. После преодоления кишиневской команды "Дачия" (кстати, к вернувшимся после игры в гостиницу грузинским футболистам ворвались тренеры и игроки "Дачия", в результате центральному защитнику Георгию Хидешели потребовалось хирургическое вмешательство) зестафонцы встретились с австрийским клубом "Штурм", в сумме двух матчей проиграли 2:1 и, опять же по футбольным правилам, переключились на раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где жеребьевка определила их соперником бельгийскую "Брюгге". Об этом матче с возмущением писали даже российские СМИ: "Чемпион Грузии ФК "Зестафони" в неровной игре смог добиться ничьи, так как против грузинской команды вместе играли бельгийская "Брюгге" и австрийская судейская команда (а они играли на нервах как грузинских футболистов, так и болельщиков!)..

Все вышеописанное осталось без реагирования. Высшие инстанции – ФИФА и УЕФА редко дают оценки действиям судей. Президента ФИФА Йозефа Блаттера часто публично критикуют, он подозревался даже в коррупции, но не станет же он наказывать сам себя?!

Факт, что футбол губят именно высокопоставленные чиновники, работающие в ФИФА и УЕФА, поэтому обращаться туда с жалобами бессмысленно.