Политика
Илья Дарчиашвили: Мы услышали сильные сигналы поддержки от наших партнеров, они четко заявили, что поддерживают интеграцию Грузии в НАТО

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили, символично, что представители Грузии находятся в Бухаресте, на министериале НАТО. По его словам, им еще раз предоставилась возможность поговорить о важности внешнеполитических приоритетов Грузии.

Вместе с тем, как говорит Илья Дарчиашвили, они услышали очень сильные сигналы поддержки от своих партнеров.

«Действительно символично, что сегодня Грузия находится здесь, на министериале НАТО, где нам еще раз предоставилась возможность поговорить о важности внешнеполитических приоритетов, о наших непоколебимых усилиях, направленных на то, чтобы Грузия сделала решительный шаг к очень важным внешнеполитическим приоритетам, которые мы взяли на себя в свое время.

«Также символично, что мы находимся в Бухаресте. Мы услышали очень сильные, сигналы поддержки от наших партнеров. С одной стороны, речь шла о территориальной целостности и суверенитете нашей страны, где в очередной раз наши партнеры единодушно и однозначно подчеркнули, что у Грузии есть партнеры, твердо поддерживающие территориальную целостность нашей страны. С другой стороны, были подчеркнуты решения, которые были приняты на последнем саммите НАТО в Мадриде, где был создан адаптированный к потребностям Грузии документ о помощи, осуществление которого имеет для нас особое значение. В этом направлении наши партнеры очень четко заявили, что поддерживают прогрессивную интеграцию Грузии в НАТО, и этот процесс обязательно будет продолжаться. Было подчеркнуто, что Грузия является верным партнером НАТО в регионе, и мы уверены, что наше появление в подобных форматах укрепится и придаст новый импульс в направлении интеграции в НАТО», — сказал Илья Дарчиашвили.