Право
Эдгарс Ринкевичс: От Грузии зависит, какого масштаба сотрудничества она хочет с НАТО, но мы всегда поддерживаем её вступление в НАТО и ЕС

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «От Грузии зависит, какого масштаба сотрудничества она хочет с НАТО, но мы всегда поддерживаем членство Грузии как в НАТО, так и в Евросоюзе», — заявил в Бухаресте министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По его словам, сигнал странам-партнерам будет заключаться в том, что они готовы помочь в укреплении стабильности, проведении реформ, но многое зависит от самих этих стран.

«Вчера мы много говорили о решениях Бухарестского саммита 2008 года. Все вспомнили, что Украине и Грузии обещали членство в НАТО. Теперь вопрос заключается в том, какой у нас есть политический план для реализации этого обещания, данного здесь, в Бухаресте, 14 лет назад. Основным сигналом для наших стран-партнеров будет то, что мы готовы помочь вам в укреплении стабильности, проведении реформ, но, конечно, многое зависит от вас», — заявил Эдгарс Ринкевичс.