Актуально
Павел Херчинский: ЕС намерен продвигаться в амбициозных экономических проектах, чтобы быстрее обеспечить осуществление физических связей между Грузией и Евросоюзом

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Евросоюз намерен быстро продвигаться в экономических проектах, чтобы как можно скорее обеспечить осуществление физических связей между Грузией и более широким регионом — ЕС», — заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Херчинский.

По словам Херчинского, необходимо начать амбициозные экономические проекты.

«Средний коридор — очень важное видение. Через Южный Кавказ и Грузию у нас идет грузопоток из Азии в Евросоюз. Это выгодно и Грузии, и Евросоюзу. Сейчас нужно начать очень амбициозные экономические проекты, строить трубопроводы, дороги, паромные терминалы, чтобы все это было осуществлено. У нас впереди много работы. Две недели назад нас в Грузии посетил еврокомиссар Вархели. Эти вопросы были обсуждены с правительством Грузии, и ЕС намерен действовать быстро, чтобы гарантировать, что эти физические связи между Грузией и более широким регионом — Евросоюзом, будут реализованы как можно быстрее», — сказал Павел Херчинский.