Право
Шалва Папуашвили: В отношении Саакашвили мы видим, что его друзья внутри и снаружи всячески пытаются избежать справедливого наказания

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, сторонники Саакашвили долгое время пытались превратить вопрос его перевода за границу в тему пиара за пределами страны.

По словам Папуашвили, результаты лоббистской деятельности, вероятно, проявятся в разного рода заявлениях. По словам Шалвы Папуашвили, они пытаются, чтобы Саакашвили избежал справедливого наказания.

«Вообще, до того, как Саакашвили незаконно въехал в Грузию, мы видели попытки того, как он ушел от правосудия. После того, как он находится в процессе исполнения грузинского правосудия, мы видим, что и здесь есть определенные попытки по отношению к нему, чтобы его можно было как-то спасти от вынесенного против него законного приговора», — заявил Шалва Папуашвили.

В то же время Шалва Папуашвили говорит, что не доверяет центру «Эмпатия».

«Что касается медицинских заключений, то я не специалист в этой области, поэтому ничего не могу сказать, это будут смотреть соответствующие специалисты. По поводу «Эмпатии», в том числе и ее руководителя, я уже много раз говорил, прежде чем идти в политику уже тогда. Я помню «Эмпатию» и ее лидера в случае с Бачалиашвили, в случае с Шакарашвили, все, все общество помнит, сколько фальши было с их стороны. Вы помните заявления, они не доверяли семье, они делали такие заявления, якобы заключения экспертов, которые были абсолютным враньем и даже подтвердились. Поэтому я не могу дать оценку содержанию, для этого есть специалисты, однако лично я, как гражданин Грузии, не питаю доверия к этой организации и ее руководителю, потому что мы видели их фальш в делах Бачалиашвили и Шакарашвили», — заявил Шалва Папуашвили.