Право
Гиули Аласания: Саакашвили не обвиняет правительство Грузии в отравлении

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Мой сын не обвиняет грузин и власти Грузии в отравлении. Если отравление со смертельным исходом действительно имело место, он считает, что там есть следы иностранного государства, считающего моего сына врагом», — заявила мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания.

По словам Гиули Аласания, в любом случае это провокация против грузинского государства.

Гиули Аласания говорит, что призывает всех воздержаться от зарабатывания политических очков на ухудшенном здоровье Михаила Саакашвили.

«Хочу сделать заявление, очень четкое и ясное для всех — мой сын не обвиняет грузин и власти Грузии в отравлении — если отравление со смертельным исходом действительно имело место, он считает, что есть следы и стиль иностранного государства, которое, как вы знаете, считает моего сына врагом. Эти тесты проводились в лучшей лаборатории Америки, Калифорнии, считающейся лабораторией номер один, а анализ делали лучшие токсикологи. Они очень бережно и трепетно ​​относятся к своей репутации, ни при каких обстоятельствах не отнесутся к этому делу легкомысленно. В любом случае это провокация против грузинского государства. Я призываю всех воздержаться от тыканий пальцем в политических целях от зарабатывания политических очков на ухудшенном здоровье моего сына. Здесь решается вопрос жизни и смерти человека, моего сына. Прошу всех с вниманием отнестись к позиции матери и проявить максимальную сдержанность. Мой сын не намерен продолжать какую-либо деятельность в грузинской политике и неоднократно заявлял об этом, в том числе в ходе судебных разбирательств. Надеюсь на справедливое решение. Давайте помнить, что любые спекуляции вредят и без того ухудшающемуся здоровью моего сына, достоинству моего сына и семьи», — заявила Аласания.