Право
Шалва Хачапуридзе: Не исключаю, что Саакашвили будет переведен в другую клинику

 Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе не исключает, что его подзащитного переведут в другую клинику.

Как сообщил Хачапуридзе Первому каналу Грузии, в последние дни состояние Саакашвили ухудшилось.

«Судебный процесс должен быть назначен вовремя, судья пока не назначил дату. Не исключаю, что процесс будет назначен на этой неделе. Мы обратились в суд позавчера. Вчера следственная служба взяла анализы для токсикологической экспертизы по неправильной методике. Который век на дворе, пусть почитают гайдлайны ведущих государств. Так делалось во времена Советского Союза, да и тогда не могли установить.

Не исключаю, что Саакашвили переведут в другую клинику. Мы хотим за границу, но для этого нужно провести процесс, а до процесса его надо перевести в реанимационное отделение. Его состояние сильно ухудшилось в последние три дня. Я не знаю, что им делать с этим, пусть пригласят еще врачей, соберут консилиум. Мы знаем мнение экспертов, что его нужно переводить в многопрофильную клинику в Европе или Америке. Для этого существуют специальные самолеты и техника. Я знаю одно, если суд откажется отложить исполнение приговора или освободить его от наказания, я уверен, что он здесь умрет», — сказал Шалва Хачапуридзе.