Общество
«Если у вас в стране есть свободные люди, ими не могут управлять плохие лидеры» — Джим Риш

 Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Если у вас в стране есть свободные люди, ими не могут управлять плохие лидеры, по крайней мере – долгое время, и неважно, действуют они из-за кулис или открыто, - заявил американский сенатор-республиканец Джим Риш в интервью «Голосу Америки», отвечая на вопрос о необходимости введения санкций против бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и о том, насколько это пойдет на пользу грузинской демократии.

Вместе с тем сенатор Риш отметил, что для того, чтобы покончить с правлением плохих лидеров, нужна свободная демократия, при которой люди могут свободно голосовать.

«Если у вас в стране есть свободные люди, ими не могут управлять плохие лидеры, по крайней мере – долгое время, и неважно, действуют ли они из-за кулис или открыто. Но для этого нужна демократия, свободная демократия, при которой люди могут свободно голосовать. Это решение должны принять грузины.

Будет ли это Иванишвили, Саакашвили, либо кто-то другой, решать грузинскому народу. Они там живут, они видят, что происходит... Путем свободного голосования и свободных выборов — таких, какие мы видели в октябре 2012 года. Грузинский народ сделает правильный выбор», - заявил Джим Риш.