Общество
Ираклий Гарибашвили: То, что в стране царит мир и стабильность — заслуга действующей власти

 Грузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Наше главное обязательство – поддерживать мир и стабильность в стране, что является определяющим фактором нашего благополучия. Мы воевали три раза с тех пор, как восстановили свою независимость, этого достаточно. Мы хотим развивать нашу страну разумным путем, это национальная политика, а не война», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам премьер-министра, то, что в стране царит мир и стабильность — заслуга действующей власти.

«Хочу напомнить этим лицемерным политикам — кого из политиков мы видели погибшим на войне? Некоторые слишком много говорят, активны в «Фейсбуке», пусть идут и воюют на передовой, не в Киеве, где снимают селфи, если они правда хотят участвовать в войне в Украине.

Из каждой трагедии они пытаются извлечь политические дивиденды, мы всегда будем им напоминать, что это аморальное лицемерие, которое не имеют никакого отношения к национальным интересам нашей страны, её защите. Мы хорошо помним заявления представителей «партии войны», их общественного защитника госпожи Ломджария — мы предпочитаем, чтобы падали бомбы. Мы обеспокоены тем, что происходит в Украине, но посмотрите на государства-члены НАТО, страны ЕС, как они себя ведут.

Мы оккупированное государство. Поэтому любое наше слово и действие нуждаются в осознании, большом осознании. Мы это хорошо осознаем. Они должны каждый день, утром и вечером извиняться перед нашим народом и обществом за то, что они сделали со страной. Пусть сейчас оставят нас в покое и дадут управлять государством. То, что в стране царит мир и стабильность — заслуга действующей власти», — сказал Гарибашвили.