Общество
Андрей Касьянов: Открытие улиц героев Украины и Грузии было бы хорошей возможностью почтить украинских и грузинских солдат

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, 6 декабря, в день Вооруженных Сил Украины, открытие улиц героев Украины и Грузии было бы хорошей возможностью почтить украинских и грузинских солдат, - об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов на итоговом брифинге года в посольстве Украины.

По его словам, посольство Украины по сей день не получило ответа от председателя тбилисского сакребуло на повторный официальный призыв отметить таким образом мужество героев, борцов за суверенитет и независимость Украины и Грузии.

«Украине также нужна моральная поддержка, но мы по сей день не получили официального ответа от председателя тбилисского сакребуло на повторный официальный призыв, отметить мужество героев, боровшихся за суверенитет и независимость Украины и Грузии. Сегодня, 6 декабря, в день Вооруженных Сил Украины открытие улиц героев Украины и Грузии было бы хорошей возможностью отдать дань уважения всем тем украинским и грузинским воинам, которые, не щадя свои жизни, защищали наши страны от общего врага - Российской Федерации», - сказал Касьянов.

Он также заявил, что Украине нужна помощь в восстановлении системы энерго- и электроснабжения.

«Украине сейчас крайне нужна помощь в восстановлении электроэнергетической системы - начиная генераторами и трансформаторами, чтобы обеспечить освещение больниц, домов и школ - кремлевские нелюди и палачи искренни в своих намерениях - они хотят уничтожить украинцев холодом. Один месяц назад мы обратились к правительству Грузии с соответствующей просьбой, но, к сожалению, по сей день положительного решения не получили», - заявил Касьянов.