Политика
Ираклий Гарибашвили: Ну, если Адам Кинзингер меня критикует, понятно, или как мне это пережить?

 Грузия, 8 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Ну, если Адам Кинзингер меня критикует, понятно», — об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ираклий Гарибашвили ответил на вопрос, касающийся заявления Адама Кинзингера.

«Как мне теперь это пережить. Ну, если Адам Кинзингер меня критикует, понятно. Я хотел бы уточнить для общественности, включая всех, кто, возможно, слышал эти неверные толкования того, что я сказал в течение последних двух дней. Я думаю, что все очень хорошо поняли, и я хотел бы еще раз уточнить то, что я сказал. Прежде всего, хочу выразить свою душевную боль и еще раз выразить искренние соболезнования семьям всех погибших на войне в Украине. Это трагедия, большая утрата, и мы все это чувствуем. Я сказал, что государство делает все возможное, чтобы достойно перевезти их тела и затем похоронить всех этих людей с воинской почестью», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Адам Кинзингер написал в социальной сети «Твиттер»: «Ни один из бойцов Грузинского легиона или грузинских бойцов в Украине не «обманут». Они герои. Как мало уважения премьер-министр Грузии имеет к своему народу, если считает, что они не знают правды».