За рубежом
На территории, контролируемой косовской администрацией, этнические сербы и косовская полиция открыли огонь друг по другу

 Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Этнические сербы и косовская полиция открыли огонь друг по другу на территории, контролируемой косовской администрацией, граничащей с Сербией. Об этом сообщает «Reuters».

По данным косовской полиции, полицейские подразделения в порядке самообороны были вынуждены открыть ответный огонь по преступникам, которые отступили и скрылись в неизвестном направлении. Полиция Приштины объявила об аресте бывшего полицейского Деяна Пантича за нападение на офисы избирательной комиссии, полицейских и сотрудников избирательных комиссий.

По информации косовской администрации, сербские власти дали указание возвести баррикады и перекрыть дороги на автомагистралях на севере Косово, населенных этническими сербами.

Сообщается, что в патрульную машину миссии ЕС была брошена светошумовая граната.

Совет национальной безопасности Сербии призывает сербов, проживающих в Косово, воздерживаться от конфликтов с представителями миссии ЕС и контингента НАТО.

1tv.ge