За рубежом
Жозеп Боррель - Мы должны усилить работу по безопасности и обороне и продолжать включенность для безопасного, стабильного и процветающего Южного Кавказа

 Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Мы должны усилить работу в области безопасности и обороны и продолжать включенность для безопасного, стабильного и процветающего Южного Кавказа, - об этом Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель написал в Twitter.

По его словам, агрессивная война России против Украины вернула войну в Европу и сегодня восточное соседство совсем другое.

«Агрессивная война России против Украины вернула войну в Европу. Сегодня мы смотрим на совершенно иное восточное соседство. На ежегодном министериале Восточного партнерства мы предлагаем продолжить нашу политику Восточного партнерства. Параллельно с процессом расширения, как механизм регионального сотрудничества. Мы должны усилить работу по безопасности и обороне и продолжать включенность для безопасного, стабильного и процветающего Южного Кавказа», - отметил он.

interpressnews.ge