Политика
Посол США в Грузии объявила «чрезвычайную ситуацию» в связи «со здоровьем и благополучием Саакашвили» — ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. И ещё раз — «старая песня о главном». Режим американской марионетки Саакашвили, осуществившего в Грузии госпереворот в ноябре 2003 года при поддержке США, в течении 9 лет совершил тысячи убийств, пыток и военных преступлений против своих же граждан, потрясших мир. Ни разу в течении 10 лет после смены власти в Грузии, США ни единым словом не осудили Саакашвили. Новая власть отпустила Саакашвили на все четыре стороны, но он вернулся в контейнере с молоком, чтобы осуществить новый госпереворот. И вот тогда грузинская власть его арестовала и препроводила в тюрьму — отбывать незначительное наказание — 6 лет — за самое незначительное преступление.

За прошедший год и один месяц в тюрьме Саакашвили находился пару недель, остальное время он нежится в комфорте в лучших клиниках Грузии, симулируя различные недомогания, потому что не может смирится с мыслью, что 6 лет будет лишен кокаина, поклонниц и поклонников. И вот, вчера, посол США в Грузии, выразила беспокойство благополучием Саакашвили, оставившим Грузию в неблагополучном состоянии, без Абхазии и Южной Осетии. Дело было так:

По заявлению посла США в Грузии Келли Дегнан, США внимательно следят за ситуацией, связанной с Михаилом Саакашвили.

По словам Дегнан, «это чрезвычайная ситуация, потому что как на местном, так и на международном уровне, существует большая обеспокоенность в связи со здоровьем и благополучием Саакашвили».

По её словам, в конечном итоге ответственность за удовлетворение медицинских потребностей Саакашвили лежит на правительстве.

«США очень внимательно следят за ситуацией с господином Саакашвили. Сегодняшняя отсрочка процесса была неожиданной, так как в США, когда судья требует предпринять определенные действия, каждый делает все максимально возможное, чтобы это распоряжение было выполнено. Это чрезвычайная ситуация, потому что как на местном, так и на международном уровне, существует большая обеспокоенность в связи со здоровьем и благополучием Саакашвили. Как мы уже отметили, ответственность за предоставление Саакашвили психологической, физической и медицинской помощи, в которой он нуждается, лежит, в конечном счете, на правительстве. Дальнейшая отсрочка только порождает лишние вопросы и беспокойство по поводу его благополучия», — заявила Келли Дегнан.